В ближайшие выходные в Татарстане ожидается теплая погода, возможны осадки. Об этом рассказал заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ, профессор Юрий Переведенцев.
— На территории республики 12 июня предвидится самый теплый день на этой неделе. Дневная температура достигнет 27 градусов выше нуля, ночные также будут достаточно высокими – плюс 17 градусов. Однако уже в субботу пройдет холодный атмосферный фронт, который принесет дожди с сильным порывистым ветром, — сообщил Юрий Переведенцев.
В субботу, 13 июня, в Татарстане будет холодный и порывистый ветер. В выходные температура воздуха заметно снизится: в дневные часы – 13-18 градусов выше нуля, в ночное время — 10-12 градусов тепла.
В понедельник вернется теплая погода, на улице будет 22 градуса, ночью – до 10.
— На летний период, по прогнозам Гидрометцентра РТ, показатели находятся в пределах климатической нормы. Нужно отметить, что превышены нормы осадков, на данный момент – 63 мм. Несмотря на то, что лето началось с дождей, в целом оно будет теплым, если сравнивать с прошлым годом, – добавил метеоролог.
Читайте также: Садоводам отдадут дороги в собственность без заморочек
Comment section