
ЦИК Татарстана: Более половины жителей республики приняли участие в голосовании по Конституции
Большая часть людей посетила стационарные и привычные участки для голосования.
В Татарстане продолжается общероссийское голосование по изменениям в Конституции России. На сегодняшний день избирательные участки посетили 1 804 108 татарстанцев. Всего правом проголосовать в Татарстане обладают 2,9 миллиона человек. Так, на избирательных участках уже побывали более половины жителей республики.
Известно, что большая часть людей всё-таки посетила стационарные и привычные участки для голосования - 1 463 319 человек. На специально оборудованных участках на придомовой территории проголосовали 134 613 татарстанцев.
Стоит отметить, что с сегодняшнего дня все организованные на открытом воздухе площадки прекращают свою работу. 1 июля – в День общероссийского голосования – проголосовать можно будет только на стационарных участках и на дому. К слову, не выходя из дома уже проголосовали 206 176 татарстанцев.
Ранее KazanFirst писал о том, что в честь Дня голосования по поправкам на телебашне Казани загорится российский триколор.