
В Казани на большой площади горят бытовые отходы полигона «Восточный»
На место направлены водовозки от МУП «Водоканал».
В Казани на Мамадышском тракте в 18:50 загорелись твёрдые бытовые отходы на полигоне «Восточный». Об этом KazanFirst сообщили в Главном управлении МЧС России по Татарстану.

Отмечается, что подразделения казанского пожарно-спасательного гарнизона направлены по номеру вызова 1 БИС. Общая площадь полигона 40 гектар, вместимость 7 миллионов кубических метров.

По прибытии первых пожарных подразделений установлено, что происходит тление на площади 800 квадратных метров. На тушение горения поданы 2 ствола на проливку, также на месте работает бульдозер и трактор, направлены водовозки от МУП «Водоканал».

Ранее KazanFirst писал о том, что в МЧС Татарстана сообщили детали крупного пожара на складском помещении. Ранее сообщалось, что пожар происходит на территории филиала «Казаньнефтепродукт», однако в дальнейшем выяснилось, что территория принадлежит «Казэнергострой».