Судью РПЛ подозревают в ставках на тотализаторе

Сергей Лапочкин мог ставить на количество карточек.
Сергей Лапочкин мог ставить на количество карточек.

В РПЛ назревает очередной судейский скандал. На этот раз в центре внимания опытный арбитр Сергей Лапочкин. сообщает Metaratings.ru.

Разбирательства начались в Латвии, где местная полиция задержала бывшего судью Павла Стипиди, которого подозревают в махинациях на тотализаторе.

Речь идет о ставках на количество желтых карточек в международных матчах. Стипиди на данный момент на свободе, три дня назад он побывал в России. 

В УЕФА, который ведет дело вместе с латвийской полицией, подозревают, что Стипиди действовал не один, в сговоре с ним, возможно, был Сергей Лапочкин. На понедельник в комитете по этике УЕФА назначены разбирательства по этому делу.

Если связь между Стипиди и Лапочкиным в деле о ставках докажут, его передадут в дисциплинарный комитет УЕФА. В итоге это может грозить для арбитра пожизненным отстранением от футбола.

Metaratings.ru со ссылкой на источник в РФС сообщает, что организация проведет проверку в отношении возможной причастности Лапочкина к делу об игре на спортивном тотализаторе. 

В РФС в курсе ситуации и ждут официальной позиции коллег из международных федераций. По результатам проверки УЕФА, РФС сделает заявление и начнет собственное разбирательство.
В прошлом туре Лапочкин обслуживал встречу «Спартак» — «Локомотив» (1:1) в котором удалил со скамейки тренера «Спартака» Доменико Тедеско.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *