Пока дети на пляже в Нижнекамске тонули, спасатель был занят мобильным телефоном

На спасательной станции вовсе утверждают
На спасательной станции вовсе утверждают, что ситуация с тонувшими девочками —
вымысел.

На городском пляже «Кама» в поселке Красный Ключ Нижнекамского района произошла страшная ситуация — на глазах у матерей начали тонуть четыре девочки — двум по 13 лет и близняшкам по 15 лет. Как сообщила KazanFirst родственница детей, когда девочки начали уходить под воду, на помощь бросилась мать одной из тонувших. Она сумела вытащить на берег двух девочек. В стороне не остались отдыхающие на пляже. На помощь ринулись двое мужчин и женщина, они помогли двум другим девочкам выбраться на берег.

«Там сидел на вышке один спасатель, единственный на всём пляже и телефон его интересовал больше, чем работа! Пока не побежали на помощь люди — он даже не видел и не слышал ничего, несмотря на то, что все происходило напротив него в 30 метрах!» — вспоминает родственница девочек.

Девочки уже отошли от шока, чувствуют себя хорошо, чего не скажешь о матери одной из них — женщина, вспоминая произошедшее, впадает в истерику. На произошедшее на городском пляже после публикации на KazanFirst отреагировал начальник спасательной станции Нижнекамска Ильдар Миннегалиев. Он утверждает, что информация — вранье. Никакого инцидента с тонущими детьми не было. Более того, на территории береговой линии организовано дежурство спасателей на трех постах и это ЧП никак не обошлось бы без внимания.

К слову, родители девочек планируют разбираться в произошедшем, чтобы понять, почему присутствовавший в тот момент спасатель вовремя не отреагировал на случившееся.


Читайте также: Захлебнувшийся в реке Челнов мужчина впал в кому


Comment section

Добавить комментарий

Войти: