Ленар Сафин открыл после капремонта челнинский проспект Залесный

Чиновник также осмотрел Старосармановскую улицу
Чиновник также осмотрел Старосармановскую улицу, в ремонт которой вложат 400
миллионов рублей.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин открыл в Набережных Челнах проспект Залесный после капитального ремонта. В церемонии также приняли участие мэр города Наиль Магдеев и руководитель исполкома Фарид Салахов.

— Я могу только порадоваться за город Набережные Челны, поблагодарить наших строителей, предприятие «ПАД», нашего заказчика. Чем больше таких безопасных и качественных дорог будет появляться в городе Набережные Челны, тем больше качественней и безопасней будет жизнь граждан. Я помню, как здесь было в предыдущие годы. Вода, разбитые дороги, ямы. И как стало все прекрасно, — сказал министр.

Проезжая часть протяженностью 2,7 км состоит из двух полос в каждом направлении. Строители уложили слой асфальта, монолитный бортовой камень, установили дорожные знаки, обустроили пешеходные переходы, нанесли разметку. После ремонта вдоль проспекта появились 100 опор освещения, 10 остановочных павильонов, пять «пешеходок», четыре искусственные неровности. Обновление Залесного провели по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который чиновники решили продлить до 2030 года.

Также Сафин побывал на Старосармановской улице, на ремонт участка которой потратят 400 миллионов рублей. Там уложат 46,5 тысячи кв.м асфальта и 7000 погонных метров бортового камня. Эти работы намерены завершить к 30 августа. Кроме того, между улицами Дорожная и Народная появятся тротуары шириной в 1,5 метра. В целом объект планируют сдать ко Дню работников дорожного хозяйства, в октябре.


Читайте также: Власти Челнов поделились, на какие участки дорог уходят миллиарды рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *