Организация прокомментировала регистрацию в России первого препарата от COVID-19. 

ВОЗ проанализирует данные о российской вакцине от коронавируса

Организация прокомментировала регистрацию в России первого препарата от COVID-19. 

Всемирная организация здравоохранения намерена проверить данные об испытаниях российской вакцины от коронавируса. Так ВОЗ отреагировала на информацию о том, что в России зарегистрирована первая вакцина от COVID-19. 

Как сообщил помощник директора действующей при ВОЗ Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ) Жарбас Барбоса, организация  поддерживает контакт с регулирующими органами России для получения информации по этому вопросу. 

- Только после анализа полученной информации о вакцине ВОЗ сможет порекомендовать ее, - заявил Жарбас Барбоса. 

В ВОЗ уточнили, что для гарантии безопасности и эффективности препаратов, которые поступят в производство, исследование вакцины должно быть проведено в соответствии с установленными процедурами на каждом этапе разработки. 


Читайте также: Путин: Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19


0 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
downloadfile-iconquotessocial-inst_colorwrite