Рустам Минниханов поздравил «Синтез» с золотом чемпионата

Казанский клуб вернул чемпионский трофей в Казань спустя 16 лет.
Казанский клуб вернул чемпионский трофей в Казань спустя 16 лет.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил ватерпольный «Синтез» с победой в чемпионате России 2019/2020.

Церемония чествования спортсменов состоялась в зале торжеств в Казанском Кремле.

— Вы стали победителями чемпионата России, — сказал он, обращаясь к участникам мероприятия. — Особенные слова благодарности спонсорам — группе компаний «ТАИФ», они так же, как и вы, были всецело нацелены на победу. Все мы верили в вас и в вашу победу, и вы полностью оправдали наше доверие. Юным ватерполистам есть на кого равняться и с кого
брать пример!, — отметил президент.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан прилагает все усилия для достижения таких хороших результатов. Сегодня в республике функционирует множество бассейнов, вся спортивная инфраструктура соответствует современным мировым и всероссийским стандартам.

Президент Татарстана также отметил, что для региона важна каждая победа – как в спорте, так и в экономике, и в строительстве, в других отраслях.

Далее состоялась церемония вручения государственных наград Республики Татарстан и Благодарностей Президента Республики Татарстан.

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан» было вручено Алексею Рыжову-Аленичеву — спортсмену-инструктору спортивного клуба по водным видам спорта «Синтез» ПАО «Казаньоргсинтез».

Спортсмены в свою очередь вручили Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову победный кубок и медали от спортивного клуба по водным видам спорта «Синтез».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *