Рустам Минниханов прибудет в Елабугу на презентацию университетской школы

Из бюджета Татарстана на поддержку проекта выделили почти 137 миллионов рублей.
Из бюджета Татарстана на поддержку проекта выделили почти 137 миллионов рублей.

Республиканское совещание работников образования и науки с участием президента Татарстана Рустама Минниханова пройдет в Елабуге 14 августа. В тот же день состоится презентация университетской школы, которая 1 сентября примет 465 учеников. Об этом сообщили в администрации района.

Директор университетской школы Камилл Гареев рассказал о концепции преобразованного учреждения, решение о создании которого приняли 28 мая. Идею предложил ректор КФУ Ильшат Гафуров. Инициатива оказалась более чем своевременной: в этом году педагоги столкнулись с необходимостью перехода на дистанционное образование. Для университета этот процесс прошел безболезненно, так как уже были разработаны цифровые ресурсы по каждому направлению. Чтобы учеба не прерывалась ни на один день, педагоги университетской школы получат возможность готовить уроки в уникальной лаборатории — студии цифрового образования — с использованием всех имеющихся технологий. По ходатайству ректора КФУ на поддержку проекта из республиканского бюджета выделили почти 137 миллионов рублей.

— Полная замена коммуникаций, электропроводки и оснащение — это только начало списка. Проще сказать, чего не затронул ремонт — фундамент и стены. Все остальное было полностью обновлено или заменено. Коридоры и общественные пространства преобразились благодаря работе дизайнеров совместно с детскими психологами, подобравшими цвета рекреаций и учебных аудиторий в зависимости от возраста воспитанников. Каждый кабинет оснащен мультимедийным оборудованием, камерой, мощным компьютером, стабильным и быстрым доступом в «Интернет». Вся система объединена в общую школьную, с возможностью выхода в сеть, доступом к образовательным ресурсам институтов и лицеев КФУ, — констатировал Гареев.


Читайте также: Рустам Минниханов раскритиковал дистанционное обучение и отложенный ЕГЭ: Зря мучили детей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *