Алексей Песошин открыл в Челнах улицу Машиностроительная после капремонта

Также чиновник посетил Камский индустриальный парк «Мастер».
Также чиновник посетил Камский индустриальный парк «Мастер».

В Набережных Челнах после капремонта открыли улицу Машиностроительная. В церемонии приняли участие премьер-министр РТ Алексей Песошин и мэр города Наиль Магдеев.

— На сегодняшний день модернизация транспортной инфраструктуры является неотъемлемым фактором динамичного развития городов республики в целом. Благодаря стартовавшему в 2017 году национальному проекту в Татарстане обновлены 543 км дорог, проведены мероприятия в 343 местах концентрации ДТП. В этом году в нашей республике планируется выполнить работы по реконструкции и ремонту 55 км улиц городов, 165 км региональных дорог, — отметил республиканский чиновник.

1/0

Обновление участка между проспектами Хасана Туфана и Яшьлек выполнили по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость объекта — более 283,5 миллиона рублей. Протяженность отремонтированной дороги — свыше 3 км. Рабочие обновили покрытие, обустроили пешеходные переходы, ограждения, тротуары, организовали освещение, установили светофоры и 200 дорожных знаков.

1/0

После открытия улицы Песошин отправился в Камский индустриальный парк «Мастер». Там премьер-министру презентовали производства резидентов «Идун Клатч РУС» (выпускает сцепления для грузовиков), «Инвестхимпласт» (стеклополки для холодильников Haier) и группы компаний «СтиС» (стеклопакеты и стекло). Сегодня в КИП заняты все шесть очередей. В собственности и управлении «Мастера» находятся 1400 кв.м. помещений, на которых расположили 295 предприятий. В компаниях трудятся почти 11 тысяч человек. Несмотря на пандемию, только за первое полугодие 2020-го запустили производства 10 новых резидентов. Крупнейшими арендаторами Камского индустриального парка являются такие компании, как Haier (Китай), Daimler AG (Германия), Набережночелнинский трубный завод, Knorr-Bremse (Германия) и Leoni (Германия).


Читайте также: Ленар Сафин открыл после капремонта челнинский проспект Залесный


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *