В Бавлах задержан водитель автобуса с фальшивыми правами

66-летний водитель предъявил подделку сотрудникам ГИБДД во время профилактического рейда «Автобус».
66-летний водитель предъявил подделку сотрудникам ГИБДД во время
профилактического рейда «Автобус».

В Бавлинском районе сотрудники ГИБДД остановили автобус «Ивеко» под управлением 66-летнего жителя Ханты-Мансийска. Полицейским он предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Оказалось, мужчина не имеет права управления автобусом.Ему назначили штраф до 15 тысяч рублей по статье 12.7 КоАП РФ. Если экспертиза подтвердит факт подделки, нарушителю грозит уголовная ответственность по статье 327 УК РФ за приобретение и использование заведомо подложного водительского удостоверения.

В Бавлах задержан водитель автобуса с фальшивыми правами

С 11 по 18 августа для профилактики ДТП с автобусами проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Представители Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора будут проверяют все автобусы.

Водителей автобусов проверяют на право перевозки пассажиров, соблюдение лицензионных требований, техническое состояние автобусов и соответствие водителей установленным требованиям. С начала рейда пресечено уже более 400 нарушений.

В этом году за нарушения ПДД было составлено более 18 тысяч административных материалов. 9 водителей находились за рулем в состоянии опьянения, 4 – ранее были лишены права управления транспортными средствами, 59 – нарушили правила обгона, 269 – проехали на запрещающий сигнал светофора.С начала года по вине автобусных водителей в Татарстане произошло 61 ДТП, в которых пострадали 72 человека.


Читайте также: В Челнах во время рейда выявили 29 неисправных пассажирских автобусов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *