В парке «Гуляй» Елабуги сотрудники прокуратуры обнаружили опасные аттракционы

Из-за безалаберного отношения предпринимателей к безопасности дети рисковали жизнями.
Из-за безалаберного отношения предпринимателей к безопасности дети рисковали
жизнями.

Три опасных аттракциона обнаружили работники прокуратуры Елабуги в парке «Гуляй». Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Сотрудников надзорного ведомства заинтересовал аттракцион «Паровозик». Выяснилось, что его изготовили кустарным способом на базе квадроцикла. Владелец (бизнесмен) не проводил техосвидетельствование. Кроме того, на «Паровозик» не было эксплуатационной документации.

Также в прокуратуре обратили внимание на «Карусель». Ремни безопасности в пассажирских модулях не соответствовали требованиям безопасности, а страховочная цепь проушин подвески отсутствовала. При этом узлы креплений этого аттракциона, а также еще одного — батута — не зафиксировали жесткими анкерами и стержнями. Еще сотрудники надзорного ведомства заметили, что ткань последнего была порвана. Кроме того, батут не обнесли забором, а это, по мнению работников прокуратуры, требовалось для безопасного прохода посетителей и персонала. Результаты ежедневных проверок в журнале эксплуатации аттракциона не фиксировали – его попросту не вели.

К слову, владельцы каруселей занимались бизнесом, не имея фискального оборудования. С клиентов брали только наличные, не выдавая чеки. В адрес предпринимателей внесли представления.


Читайте также: В Челнах возбудили уголовное дело после публикации KazanFirst о ЧП на карусели


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *