В ЦРБ Бугульмы и Лениногорска сменились главврачи

Больницы возглавили Александр Иванов и Рим Амеров.
Больницы возглавили Александр Иванов и Рим Амеров.

В Бугульминской и Лениногорской ЦРБ сменились главные врачи. В первой должность получил Александр Иванов, в другой — Рим Амеров. Приказы о назначениях подписал министр здравоохранения РТ Марат Садыков.


Наша справка:

Иванов окончил Куйбышевский медицинский институт имени Ульянова по специальности «Лечебное дело» в 1989 году. С 1990-го по 1996-й работал кардиологом Бугульминской ЦРБ. Затем его назначили заведующим кардиологическим отделением. С 2001 года занимал должность главврача городской больницы. С 2005-го трудился заместителем главного врача по медицинской части. До нового назначения работал замглавврача по обслуживанию населения.

Амеров окончил Военно-медицинскую академию имени Кирова по специальности «Лечебное дело». С 1994-го по 1997-й был ординатором, начальником хирургического отделения (Северный ВМФ). После возглавил такое же в госпитале Полярного. С 1999 стал урологом в Лениногорской ЦРБ. С 2007-го по 2013-й там же работал заместителем главврача по району и медобслуживанию населения. Затем снова стал урологом, а в 2015-м возглавил Заинскую ЦРБ. Там Амеров трудился до этого года. После чего стал главврачом Бугульминской ЦРБ, где проработал несколько месяцев и вернулся в Лениногорск.


Читайте также: Альмир Абашев: Система здравоохранения Татарстана является одной из передовых в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *