Бастрыкин поставил на контроль дело о расстреле бизнесмена из Бугульмы Евгения Деданина

Председатель Следкома России поручил обеспечить тщательное расследование всех обстоятельств произошедшего.
Председатель Следкома России поручил обеспечить тщательное расследование всех
обстоятельств произошедшего.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела по факту убийства предпринимателя из Бугульмы Евгения Деданина. Также глава ведомства потребовал от руководства регионального СК России в кратчайшие сроки представить доклад о проведенных первоначальных следственных действиях.

По данным следствия, на территории оптовой базы потерпевшему были причинены огнестрельные ранения, от которых позже он скончался в больнице. По подозрению в совершении убийства по горячим следам задержали 54-летнего гражданина иностранного государства Араик Мирзоян, проживавшего в Самаре. В ходе осмотра места происшествия следователями было изъято орудие преступления: газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Бастрыкин поставил на контроль дело о расстреле бизнесмена из Бугульмы Евгения Деданина

Кроме это, Александр Бастрыкин также поручил обеспечить тщательное расследование всех обстоятельств произошедшего, а также оперативно произвести необходимые следственные действия и назначить комплекс экспертных исследований. 

Ранее KazanFirst писал о том, что бизнесмен пытался убежать от киллера, который мстил за друзей.

Это уже не первый случай покушения на бугульминского бизнесмена. Осенью 2018 года Евгений Деданин смог отбиться от преступников. Совпадение или нет, но исполнителями первого покушения также были выходцы из Самары — 29-летний Иван Нетроглов и 38-летний Владислав Колоярцев. Тогда они ворвались в частный дом предпринимателя, где он был с семьей и другом. Мужчины связали всех и требовали деньги. Деданину удалось вырваться, вооружиться ножом и отбить нападение. Предприниматель рассказывал, что после этого он подошёл к одному из раненных преступников — тот был ещё жив, но бизнесмен не стал вызывать скорую.

— Я не хотел, чтобы он жил, — честно заявлял бизнесмен, объясняя своё решение тем, что грабители не оставили бы в живых ни его, ни его семью.

Деданин сдал преступников прибывшим на место полицейским. Но оба раненных не выжили. После этого на бизнесмена завели дело за превышение самообороны. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *