Сария Сабурская: Во всех СИЗО Татарстана стопроцентно проголосовали

Всего в местах лишения свободы и больницах проголосовали 2976 человек.
Всего в местах лишения свободы и больницах проголосовали 2976 человек.

Все следственные изоляторы, места лишения свободы и больницы готовы к проведению выборов. Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская отметила, что для людей с избирательным правом создали все необходимые условия для голосования, в том числе для знакомства с кандидатами.

— Практически во всех камерах есть телевизоры, есть внутренняя радиосвязь, есть те же плакаты с фотографиями и данными каждого кандидата. Кроме того, везде есть прогулочные дворики. Таким образом граждане имеют возможность познакомиться с кандидатами. Перед избирательными участками, как и во всех комиссиях, висит полная информация, — говорит Сабурская.

11 сентября омбудсмен побывала на двух особых участках — в Казанской психиатрической больнице, где находятся больные, совершившие различного рода преступления, и Республиканской клинической психиатрической больнице имени Бехтерева. Там организовали по два участка для избирателей, и практически все уже проголосовали.

В учреждениях здравоохранения республики расположены 32 избирательных участка. На данный момент проголосовал 81% больных.

— Во всех следственных изоляторах республики стопроцентно проголосовали те граждане, которые имеют избирательное право, и были созданы все условия, чтобы этим правом они воспользовались, — добавила Сабурская.

Всего в местах лишениях свободы и больницах проголосовали 2976 человек.

Институт омбудсмена организовал также горячую линию. На данный момент поступило 130 звонков. В основном избиратели интересовались, как проголосовать в тех или иных обстоятельствах. Сообщений о каких-либо серьезных нарушениях не поступало.


Читайте также: Александр Малькевич заявил о массовой атаке ботов в соцсетях Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *