В Казани открыли фестиваль культуры и искусств народов Северного Кавказа

Главным событием стал большой гала-концерт ведущих коллективов и артистов Северного Кавказа.
Главным событием стал большой гала-концерт ведущих коллективов и артистов
Северного Кавказа.

В Казани открыли фестиваль культуры и искусств «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» на площадке у центра семьи «Казан». На площадке фестиваля заработали тематические развлекательные секции, были представлены блюда национальной кухни, а главным событием стал большой гала-концерт ведущих коллективов и артистов Северного Кавказа.

На главной сцене выступили более 100 артистов, победителей регионального отборочного этапа фестиваля. Помимо этого, свои таланты зрителям продемонстрировали и творческие коллективы из Татарстана.

— Наша республика — многонациональная, 173 национальности проживают на территории Татарстана. Мы гордимся своей республикой, мы гордимся своей страной. Сегодня наш с вами совместный труд — концерт, в котором выступят коллективы, представляющие Северный Кавказ, — сказала заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева (цитата по ТАСС).

Ранее KazanFirst сообщал о том, что Ирада Аюпова привезла в Казань «Золотую маску». В столице покажут спектакли, номинированные на самую престижную театральную премию страны.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *