В Казани пройдет митинг против строительства платной трассы М-12

Его участники будут требовать изменения маршрута трассы.
Его участники будут требовать изменения маршрута трассы.

В Казани пройдет митинг против строительства платной дороги М-12 «Москва — Казань», его участники будут требовать изменения маршрута трассы. Согласованная акция состоится 3 октября в 11:00.

Ранее татарстанцы создали петицию против строительства новой платной автодороги из Москвы в Казань по новой трассировке. Они требуют построить трассу по первоначальному плану. Обращение к президенту России Владимиру Путину опубликовано на портале Change.org.

«В связи с крайне неприятными , подтверждёнными , новостями о переносе трассы М-12 , расстояние до посёлков и соответственно до ближайших домов будет около 350-400 метров, по некоторым данным — 150 метров, предлагаю всем неравнодушным и несогласным начинать действовать. Инициативные группы наших посёлков, совместно с юристами готовят письмо-обращение о переносе трассы М-12 на первоначальный вариант, рядом с посёлком Кзыл-Байрак», — говорится в петиции.

Ранее KazanFirst писал о том, что жители посёлков Лаишевского района Татарстана высказывают своё недовольство реализацией проекта платного автобана Москва — Казань. Они сняли и разместили в соцсетях небольшой видеоролик, в котором просят отвести подальше от своих населенных пунктов участки дороги Москва — Казань.  


Читайте также: «Мы не протестная группа и лишь хотим, чтобы учитывали мнение людей при прокладке трассы М-12»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *