После повышения стоимости проезда в Альметьевске введут новые тарифы на проездные

Действовать проездные билеты будут на городских маршрутах.
Действовать проездные билеты будут на городских маршрутах.

В исполкоме Альметьевска KazanFirst подтвердили, что стоимость проезда в городском общественном транспорте вырастет до 25 рублей с 1 ноября. Цена будет действовать как в автобусах, так и в троллейбусах. Соответствующее постановление подписано Госкомитетом по тарифам РТ 14 октября, документ вступает в силу через 10 дней с момента его опубликования.

Исполком района совместно с перевозчиками разработал и новые тарифы для транспортных карт — электронные проездные билеты на месяц для Альметьевска на троллейбусы и автобусы. Проездные действительны 1 месяц, с 1 по 30/31 числа.

Вводятся 2 вида электронных проездных билетов:

— «65 поездок, Альметьевск», стоимость 1300 руб., позволяет совершать 65 поездок на автобусах и троллейбусах в течение календарного месяца, стоимость поездки всего 20 рублей.

— «Безлимитный, Альметьевск», стоимость 1900 рублей, с неограниченным количеством поездок на автобусах и троллейбусах в течение месяца.

Действовать проездные билеты будут на городских маршрутах, оплата возможна только за одного пассажира, печать билета не предусмотрена.

Пополнение проездных билетов производится с 10 числа месяца, предшествующего месяцу использования по 9 число месяца использования, неиспользованные поездки на следующий месяц не переносятся. Например, пополнение на ноябрь начинается с 10 октября и завершается 9 ноября.

В конце октября в продажу поступят транспортные карты с новым дизайном, специально разработанным для Альметьевска. На эти карты сразу можно записать выбранный вид проездного билета.

Записать электронный проездной билет также можно на любую транспортную карту с нулевым ресурсом. Поэтому если у пассажира уже есть обычная транспортная карта с билетом «Электронный кошелек», то для записи нового проездного билета, необходимо полностью использовать транспортный ресурс (совершить поездки). Проверить остаток ресурса на транспортной карте можно на сайте social-card.ru в разделе «Проверка баланса транспортной карты».

Для пополнения удобнее всего воспользоваться онлайн пополнением на сайтах: АО «Социальная карта» — social-card.ru, госуслуги РТ — uslugi.tatarstan.ru или АО «АПОПАТ» — apopat.ru. При онлайн пополнении необходимо ввести 10-значный номер транспортной карты, выбрать один из видов билета: «65 поездок, Альметьевск» или «Белимитный, Альметьевск», указать адрес электронной почты для направления чека.

Также пополнить транспортные карты можно на автовокзале, в почтовых отделениях, в кассах отделений «АК БАРС» Банка, адреса пунктов размещены на сайте social-card.ru.


Читайте также: Петербургские архитекторы «вышили» цветы под окнами альметьевской больницы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: