УНИКС проиграл в Казани «Ховентуту»

Испанский клуб – главный фаворит группы.

Казанский УНИКС в напряженной борьбе проиграл испанскому «Ховентуту» в матче группового этапа Кубка Европы. Встреча, прошедшая в «Баскет-холле», завершилась победой гостей 92:90.
Матч получился очень плотным и бескомпромиссным. Команда практически не отпускали друг друга в счете больше, чем на пять очков. За три минуты до конца третьей четверти гости повели плюс семь, и, казалось, что все решено, но канцы невероятными усилиями сумели затащит игру в овертайм. Однако, эмоционального запала не хватило – гости были сильнее.

Отметим, что в составе «Ховентута» в Казань не прилетели три основных игрока, но испанский клуб взял командными дейтвиями. Четыре игрока набрали больше 10 очков. У УНИКСа выделялись Морган – 23 очка и Браун – 19.