Врачи РКБ в Казани спасли 72-летнюю женщину с раком желудка, сахарным диабетом и коронавирусом

Сначала врачи вылечили женщину от ковида
Сначала врачи вылечили женщину от ковида, а потом убрали большую кровоточащую
опухоль желудка через несколько проколов.

Врачи республиканской клинической больниц Казани спасли 72-летнюю женщину с раком желудка. Тяжесть болезни пациентки осложняла тяжелая форма сахарного диабета и коронавирусная инфекция. 

Веру Ивановну доставили в городскую клиническую больницу №7 с желудочным кровотечением. Обследования показали, что у женщины рак желудка и кровоточащая опухоль, а также тяжелая форма сахарного диабета и коронавирус. Пациентку перевезли в РКБ.

Врачи РКБ в Казани спасли 72-летнюю женщину с раком желудка, сахарным диабетом и коронавирусом

Сначала в инфекционном отделении больницы женщину вылечили от коронавируса, а потом команда отделения хирургии №2 забрала ее на операцию. Как отметили врачи, ее гемоглобин был слишком низкий, тогда хирурги приняли решение провести лапароскопическую операцию с минимальной кровопотерей.

Врачи убрали большую часть – 4/5 желудка – через несколько проколов. Метастазов, к счастью, не было. Операция длилась почти четыре часа, после нее Вера Ивановна быстро пришла в себя.

Врачи РКБ в Казани спасли 72-летнюю женщину с раком желудка, сахарным диабетом и коронавирусом

Как только медики стабилизировали уровень сахара пожилой пациентки в отделении эндокринологии, ее благополучно выписали домой.

Как отметили в пресс-службе казанской больницы, в Татарстане есть всего пара  врачей, которые могут убрать большую кровоточащую опухоль желудка через несколько проколов. Один работает в Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ, а второй – здесь, в РКБ. 


Читайте также: Врачам запретили публично высказываться о коронавирусе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *