В Нижнекамске построят мост через Каму

Мэр города провел выездное совещание.
Мэр города провел выездное совещание.

В Инстаграме в своем аккаунте мэр Нижнекамска Айдар Метшин сообщил, что 30 октября прошло рабочее совещание по вопросу строительства и реконструкции автомобильной дороги М7 «Волга» на обходе участка Нижнекамска. В состав объекта входит новый мост через Каму.
По сообщению пресс-службы мэрии, протяженность нового участка дороги составит порядка 89 км. Он пройдет через Мамадышский, Нижнекамский, Заинский и Тукаевский районы.

Мост через Каму к трассе М7 значительно снизил бы нагрузку на транспортную инфраструктуру и облегчил бы логистику грузов. Данный участок дороги должен улучшить условия для сельчан, отметил руководитель исполкома Нижнекамского района Айдар Сайфутдинов.

В Нижнекамске построят мост через Каму

— При проектировании мы учли все запросы населения, геологические особенности местности, а также охранные и экологические зоны, находящиеся вблизи трассы. Строительство планируется провести в три этапа. Нижнекамский район попадает под первый и второй этапы, — рассказал представитель генерального проектировщика проекта Павел Бобков.

На всем протяжении трассы будут установлены наземные и подземные пешеходные переходы, наружное освещение, шумозащитные экраны вблизи населенных пунктов. Строительство объездной дороги М7 «Волга» будет начато в 2021 году, завершение планируется в 2024 году.


Читайте также: Еще на четырех участках трассы М7 в Татарстане разрешат ездить до 110 км/ч


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *