Татарстан увеличит поставки «КАМАЗов» на Сахалин

Президент республики и губернатор области закрепят договоренность новым соглашением.
Президент республики и губернатор области закрепят договоренность новым
соглашением.

В Татарстане увеличат поставку автотехники «Камаз» в Сахалинскую область. Такой договоренности президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Сахалинской области достигнут в рамках нового соглашения, которое будет действовать до 2023 года. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.

— Встреча президента и с делегаций из Сахалинской области состоится сегодня. Сотрудничество с областью закреплено соглашением, которое было подписано в 2016 году. После этого следует подписание плана реализации. В этом году этот план истекает, — пояснила она.

Галимова отметила, что на сегодня межрегиональный товарооборот составляет без малого 800 миллионов рублей. Республика поставляет в область медицинские инструменты, шины для легковых и грузовых автомобилей, сами грузовики. А из Сахалина в республику ввозят в основном рыбу и рыбные продукты. В рамках встречи предполагается увеличение этой номенклатуры.

— Что касается тех перспективных направлений, о которых будут говорить сегодня, то это налаживание сотрудничества с сахалинскими предприятия в части ремонта и обслуживания автотехники, расширение поставок в Сахалинскую область продукции машиностроения, грузовиков, автобусов, спецтехники, организация поставок нефтепромыслового оборудования, химических реагентов и другое, — рассказала спикер.


Читайте также: Прощание с Героем Советского Союза Борисом Кузнецовым состоится у оперного театра в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *