Челнинец забил до смерти лежачую мать-инвалида и получил восемь лет колонии

Удары сыпались на лицо
Удары сыпались на лицо, грудь, ребра, живот, руки и ноги.

К восьми годам колонии строгого режима приговорили жителя Набережных Челнов, забившего до смерти мать, у которой была вторая группа инвалидности. Решение опубликовали на сайте горсуда.

Согласно материалам дела, 14 июня этого года в 2:00 пьяный мужчина заметил, что лежавшая на диване мать сбросила на пол простыню. Уставший от долгого ухода за больной женщиной челнинец, рассвирепев, схватил ее за руку и стащил. Потерпевшая упала лицом вниз. Встать больная была не в состоянии и, зная это, сын принялся пинать ее по заду. Этого ему показалось мало. Перевернув мать на спину, горожанин принялся беспорядочно бить жертву кулаком по лицу, груди, ребрам, животу, рукам и ногам. В результате несчастная скончалась от травм.

Подозреваемого задержали. Следователи настаивали, что челнинец бил мать, измывался над ней и раньше. Против него возбуждали уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть» и «Истязание». Однако по последнему эпизоду обвинения суд оправдал мужчину (за отсутствием состава преступления).


Читайте также: «Схватил правой рукой за шею, левой за одежду, приподнял и бросил ребенка на асфальт»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *