Российский врач по ошибке прооперировал ребенку здоровую руку

Мать первоклассницы заметила
Мать первоклассницы заметила, что после операции у её дочери забинтована не та
рука.

В Калининграде врач по ошибке прооперировал ребенку здоровую руку. Это заметила мать первоклассницы, когда после операции у дочери была забинтована не та рука. Об этом РИА Новости рассказала мама девочки Екатерина.

Девочку госпитализировали в детскую областную больницу, чтобы провести операцию по извлечению спиц из правой руки после перелома. Однако операция сильно затянулась, а когда ребенка вывезли из палаты, то мать увидела, что забинтована не та рука, на которой был перелом. Также врач сказал, что спицу не нашли и придется делать еще одну операцию. 

На вопрос о том, как такое могло произойти, врач ответил, что допустил ошибку, так как не посмотрел снимки. Теперь же, по словам Екатерины, ребёнок стал жаловаться на здоровую руку – плохо шевелятся пальцы. 

— Сегодня была повторная операция, делал ее завотделением. Пока мы в больнице, завтра будем переводиться на дневной стационар. Заявление написали в СК и полицию, — подчеркнула мать пострадавшей девочки. 

В министерстве здравоохранения Калининградской области началась проверка по данной ошибке. 

Ранее KazanFirst писал о том, что Минздрав предсказал рост смертности из-за сокращения плановой помощи в панедмию. Пациенты стали намного реже посещать врачей. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *