Ильсур Метшин занял первое место в рейтинге мэров за август-ноябрь 2020 года

Всего специалисты оценили деятельность мэров 88 столиц регионов.
Всего специалисты оценили деятельность мэров 88 столиц регионов.

Ильсур Метшин занял первое место Национального рейтинга мэров за август-ноябрь 2020 года. Исследование проводил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

В рамках исследования специалисты оценивали деятельность мэров 88 столиц регионов и пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти.

Второе место рейтинга занимает Мэр Москвы Сергей Собянин. В пятерку лидеров также вошли Мэр Тюмени Руслан Кухарук, Мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин и Мэр Салехарда Алексей Титовский.

Во многом лидерство Ильсура Метшина в Национальном рейтинге обеспечило то, что в этом году он в четвертый раз был избран главой столицы Татарстана. Также эксперты указывают на международный авторитет мэра — он принял участие в форуме мэров Европейской экономической комиссии ООН-2020. 

Остается непростой ситуация с коронавирусом, на фоне чего эксперты посчитали действия муниципальных властей своевременными и эффективными. Так, в городе действует мораторий на штрафы для предпринимателей, отменена плата за аренду земли под летние веранды, отстрочены платежи за аренду рекламных мест.

«Мэр Казани Ильсур Метшин возглавляет город уже 15 лет, и его положение как одного из лидеров среди градоначальников России вопросов у подавляющего большинства экспертов не вызывает», – подчеркивается в исследовании.


Читайте также: Глава управления информационных технологий Исполкома Казани перешел в команду вице-премьера России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *