Слуцкий назвал ключевой момент в победном матче над ЦСКА

Тренерское решение с тройной заменой предрешило исход встречи.

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий назвал ключевой момент матча в победной встрече против ЦСКА (1:0).

— Для нас самое главное было вернуть в строй хотя бы какое-то количество людей, которые не
играли у нас прошлую игру. Поэтому возвращение Игнатьева, Старфельта в стартовый состав, Ин Бома и Деспотовича по крайней мере на какое-то игровое время сильно добавило нам и вариативности, и стабильности состава. Для любой команды это важно. Первые 20 минут играли отлично, контролировали игру, имели два хороших момента. Потом ЦСКА перехватил инициативу, вторую половину первого тайма уже пришлось больше обороняться. Ключевым моментов второго тайма, на мой взгляд, стала тройная замена, потому что все три игрока очень удачно вошли в игру. И Деспотович, и Зуев, и Ин Бом. После реализации одного из стандартов рисунок был понятен. Где-то мы пытались убегать в контратаки, хотя и куски
позиционных атак тоже использовали. Тяжелая игра, важная победа.

— Почему команда успешнее играет против лидеров, чем против команд ее уровня и аутсайдеров? — Так нельзя говорить. Каждая игра – отдельная

игра. Почему мы проиграли «Ростову», были одни причины. Почему проиграли «Химкам», другие причины. Почему выиграли сегодня, третья ситуация. Да, по факту получается именно так, но на самом деле каждая игра не коррелируется с другой, — сказал Слуцкий.

Благодаря этой победе «Рубин» поднялся на 8-е место в таблице.