Девушка из Казани отдала мошеннику 56 тысяч рублей, желая купить телефон в Инстаграме

Получив деньги
Получив деньги, злоумышленник отключил телефон и удалил свою страницу в
соцсетях.

В отдел полиции обратилась жительница Казани и рассказала полицейским, что попалась на уловку мошенника. Девушка нашла в Инстаграм объявление о продаже телефона и написала продавцу, что хочет купить его. Продавец согласился и попросил зачислить деньги на продиктованный им абонентский номер. Через онлайн-перевод девушка отправила 56 тысяч рублей, после чего мужчина отключил телефон и удалил свою страницу в соцсетях. 

Подозреваемого сотрудники уголовного розыска задержали в Перми. Свою вину он полностью признал. На него завели дело по статье «Мошенничество».  

Полицейские Казани напоминают пользователям соцсетей о необходимости быть более внимательными при осуществлении покупок и денежных переводов малознакомым людям и не доверять тем, кто требует полную предоплату за товар. 

«Вас должна насторожить излишняя настойчивость продавцов или менеджеров. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с заказом и оплатой товара, убеждая в том, что если не перечислить деньги за него сейчас, то товар будет снят с продажи или продан другому покупателю, не поддавайтесь на уговоры. Если объявление и поведение продавца соответствуют хотя бы одному из указанных признаков, это серьезный повод задуматься о целесообразности совершения сделки», — предупреждают правоохранители.

Ранее KazanFirst писал о том, что девушка из Казани перевела мошенникам полмиллиона рублей в страхе лишиться денег. Запугали ее тем, что на ее банковские карты идёт атака.


Читайте также: Татарстанец украл в Новогородской области 30 телефонов, но не дошел до такси, попавшись полиции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *