Готовые работать на несколько школ учителя Елабужского района получат машины

В районе запускают проект «Мобильный учитель». Также педагогам хотят выделить землю.
В районе запускают проект «Мобильный учитель». Также педагогам хотят выделить
землю.

В Елабужском районе запускают проект «Мобильный учитель», который предусматривает обеспечение автомобилями дефицитных предметников в сельских школах. Это позволит ездить педагогам в деревни и села, чтобы преподавать в нескольких школах. Соответствующий проект, представленный на совете директоров образовательных учреждений, получил поддержку местных чиновников. Кроме того, глава района Рустем Нуриев одобрил идею о выделении земельных участков учителям.

Основными темами совещания стали сотрудничество Елабужского района и ЕИ КФУ в подготовке педагогических кадров и повышение их квалификации. До его начала руководители образовательных и дошкольных учреждений побывали в Университетской школе, где ознакомились с новыми методиками и инновационными наработками.

Средний возраст учителей в районе — 47 лет, 20 процентов педагогического состава пенсионного возраста. Начальник местного управления образования Елена Терентьева уверена, что им необходимы семинары по проблемным темам и инновационному преподаванию языков, а директорам и заведующим школ с детсадами — касающиеся эффективности руководства. Представители института заявили о готовности помочь в этом.


Читайте также: Конфликт учителя лицея с родственниками ученика закончился стрельбой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *