«Зенит» продолжает лидировать в чемпионате.

Казанский «Зенит» с трудом выиграл на своей площадке

Казанский «Зенит» выиграл на своей площадке у нижегородского АСК. Игра получилась крайне сложной для хозяев, причем после третьей партии казалось, что игра практически закончилась – партия осталась за «Зенитом» (25:14), однако матч перешел в тай-брейк, где хозяева все-таки дожали АСК.

«Зенит» продолжает с отрывом лидировать в таблице. Впереди у команды шесть гостевых матчей.

Чемпионат России. 12-й тур
Зенит-Казань – АСК – 3:2 (25:23, 17:25, 25:14, 23:25, 15:12)
5 декабря. Центр волейбола. Судья Карасёв (Владикавказ).
Зенит-Казань: Алекно (1), Нгапет (16), Волков (3), Михайлов (26), Беднож (15), Вольвич (13) – стартовая шестёрка, Голубев (либеро), Кротков (либеро), Воронков (5), Земчёнок (1), Сурмачевский (0), Смоляр (5).
АСК: Титич (10), Мельников (10), Виецкий (23), Пятыркин (4), Андреев (1), Петровс (4) – стартовая шестёрка, Зеленков (либеро), Крайнов (либеро), Валеев (13), Никоненко (2), Хайбулов (0), Шевляков (0).
Очки – 105:99, подача – 4:4, атака – 63:55, блок – 18:8, приём – 46%:45%, ошибки – 32:20.