Жительница Казани потеряла 4 тысячи рублей, получив подарок от банка на день рождения

Женщине предложили пройти опрос
Женщине предложили пройти опрос, чтобы получить подарок, однако это оказалось
обманом.

Мошенникам удалось обмануть 46-летнюю жительницу Казани на 4 тысяч рублей, убедив, что она получила подарок на день рождения от одного из банков. Сообщение о неожиданном презенте ей пришло в соцсетях.

В смс было поздравление, а так же информация о том, что она стала обладательницей подарка от одного из банков, а чтобы его получить, ей необходимо было пройти опрос. Женщина выполнила задание и ей пришло окно-уведомление о необходимости ввести номер банковской карты и код из смс. Так, заполучив доступ к личному кабинету банковской карты, аферисты украли порядка 4 тысяч рублей.

В отделе полиции по этому факту возбудили уголовное дело по статье «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Сотрудники пытаются установить личность преступников. 

Сотрудники полиции Казани рекомендуют горожанам следовать простым правилам, чтобы обезопасить себя и своих близких от мошенников:

— Для выполнения операции по переводу денег с карты на карту необходим только 16-значный номер карты. Остальная информация дает возможность мошенникам получить доступ к счету и списать денежные средства;

— Ни в коем случае не идите на поводу у мошенников, не перечисляйте деньги на предлагаемые номера телефонов и тем более не передавайте их при личной встрече.


Читайте также: На ферме в Татарстане нашли тело работника с 19 ножевыми ранениями


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *