Пандемия не помешала Альметьевску реализовать большинство запланированных проектов

За этот год власти нефтеграда смогли завершить несколько важных для города инфраструктурных объектов.
За этот год власти нефтеграда смогли завершить несколько важных для города
инфраструктурных объектов.

Несмотря на коронавирус, в Альметьевске реализовали большинство запланированных проектов.

Об этом заявил глава муниципалитета Тимур Нагуманов на итоговой пресс-конференции. Он напомнил, что в городе в этом году открыли инженерный лицей, завершили строительство нового радиологического корпуса, детской хирургии. Обновился въезд в Альметьевск со стороны Челнов и улица Объездная.

При этом, добавил Нагуманов, заморозке подверглись не начатые объекты один из детсадов (второй достроят к 2022 году), школа в микрорайоне Алсу (полилингвальный центр), совместные с «Татнефтью» проекты — клуб Горького, реновация Молодежного центра.

Ожидается капитальный ремонт ЦРБ и строительство пристроя к ней. Также в следующем году продолжится программа «Наш двор» и программа развития общественных пространств.

Говоря о проекте по сборке троллейбусов в Альметьевске, глава нефтеграда отметил, что не определен заказчик продукции. Им должен был выступить Альметьевск, но пока из-за пандемии не только в Татарстане, но и по всей стране такие проекты «притормозили». Власти прорабатывают вопрос к возможной закупке электрического транспорта в будущем. Играет роль здесь еще и то, что троллейбус дороже автобусов и по стоимости машин, и по содержанию сети и инфраструктуры.


Читайте также: Резиденция Деда Мороза и «ТикТок-елка»: как провести новогодние каникулы в Альметьевске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: