«Ак Барс» крупно проиграл «Салавату» и прервал победную серию

Команда Дмитрия Квартальнова выиграла 10 матчей подряд, но проиграла в «Зеленом дерби» (3:7).

Казанский «Ак Барс» проиграл в Уфе «Салавату Юлаеву» (3:7), прервав свою победную серию, которая насчитывала 10 матчей.

Встреча, как и подобает «Зеленому» дерби», вышла насыщенной и яркой. Казанцы открыли счет уже в начале встречи – отличился Да Коста, но хозяева довольно быстро сумели сравнять и выйти вперед. Однако, еще до первого перерыва Андрей Педан сделал 2:2, а затем получил 4 минуты штрафа. Удаление «Салават» использовал в начале второго периода, но Данис Зарипов снова сделал положение равным (3:3).

Несмотря на это гости продолжали удаляться, а «Салават» стабильно приводил приговор в исполнение. В итоге уфимцы пять использовали большинство – покер на счету Хартикайнена.

Следующий матч команда Дмитрия Квартальнова проведет в гостях против «Барыса».