Минниханов: Или ты должен переболеть, или вакцинироваться

Республика в феврале ждет большой объем вакцин.
Республика в феврале ждет большой объем вакцин.

В Татарстане необходимо усилить разъяснительную работу с жителями по вакцинации. Об этом Рустам Минниханов заявил на прошедшем накануне совещании.   

По словам президента Татарстана, в республике работает 71 точка, где можно сделать прививку от коронавируса. Пока статистика такова: на 22 января в Татарстане есть 13 442 дозы вакцины, привиты 9 345 человек, сообщает пресс-служба президента РТ. 

— Большой объем вакцин поступит в феврале. Потребуется серьезная системная работа. Чем быстрее сделаем прививки, тем быстрее сможем создать безопасную среду. У нас уже много лиц, которые имеют антитела. Само по себе коронавирус не рассосется. Нужно людям объяснить: или ты должен переболеть, или вакцинироваться. Масштабная вакцинация должна создать защиту всего населения, но риски заражения в промежутке между прививками или сразу после вакцинации есть. Пока антитела не появятся, вы в зоне риска. Даже когда у тебя антитела, надо придерживаться санитарных норм: носить маски и соблюдать социальную дистанцию, — подчеркнул Рустам Минниханов, поручив главам муниципалитетов по максимуму охватить вакцинацией трудовые коллективы, пожилых лиц и разъяснять людям важность прививок. 


Читайте также: Вакцинация от ковида в Татарстане: где сделать, от чего спасёт и какие побочные эффекты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: