Откровения вора из Казани: кто заказывает кражи из магазинов и сколько на этом зарабатывают

Бывший вор раскрыл популярные схемы краж, а юрист рассказала об уголовной ответственности за это. 

В Казани каждый день орудуют магазинные воры, которые считают себя «Робин Гудами». Они готовы украсть по заказу клиента нужную вещь, а потом продать ему за половину стоимости. Такие люди убеждают себя, что воруют у корпораций, хотя на самом деле воруют из нашего с вами кармана, ведь магазины закладывают стоимость украденного в цену.

Корреспонденты проекта «ТатарстанДа!» пообщались с магазинным воришкой Булатом, который откровенно рассказал, как выносить товар из магазина мимо охранника и сколько можно «заработать» на кражах. По его словам, он занимался кражами около 7 лет. В месяц он выносил из магазинов товаров на полмиллиона рублей.

К слову, юристы предостерегают: реальный уголовный срок грозит не только вору, но и покупателю, который заказывает такие кражи. 

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани задержали серийного вора, разбиравшего чужие авто на части. Мужчина вытащил из-под капота чужой машины аккумулятор, а из другого - усилитель и сабвуфер.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
29 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Маша
Магазины заложили цену краж. И будут закладывать. Есть кражи или нет. И еще много разного закладывают. Воруйте . Берите. Все уже оплачено нами же и будет оплачено нами же. Сделаем паритет
87
24
Ответить

Фидаил
@Маша А то что потом высчитывают из зарплаты продавщиц это все равно что вытащил из кармана кошелек,если у вас украдут кошелек или смартфон из кармана то вы наверное очень будете рады,это хозяину магазина глубоко фиолетово воруют или нет он сразу закладывает прибыль какую то сумму и все
25
12
Ответить

Romey
@Фидаил Самая прелесть в том, что корпорации решают сразу две задачи. Первая - да , все кражи уже заложены в цену и оплачены из наших кошельков. Вторая - в случае кражи пострадает охранник или продавец (к ним корпорации залезут в кошелек ещё раз кроме кошельков покупателей). Кто самый главный вор - вопрос очевидный. Но - пострадавший продавец/охранник винит во всем не корпорацию, а магазинного воришку(который на воровство пошел не от сладкой жизни). В результате корпорации украли у всех, у кого только можно украсть, а после - стравили друг с другом всех тех, у кого украли. Древний принцип - разделяй и властвуй. Нельзя допустить, чтобы обворовываемые объединились против главного вора.
4
1
Ответить

Матрос
@Маша в магазине старая бабушка тщательно выбирала недорогие продукты,
3
2
Ответить

Семён
Украдёт вор или не украдёт этот товар уже оплачен. Если товар не украли то это выгода опять же продавца
25
12
Ответить

Александр
Что значит, краду у корпорации и в цену заложен риск кражи. Кто-то подумал о рядовых продавцах, которые отдают СВОИ деньги за товар, который украли. Он не в карман корпорации лезет, а в карман рядовых сотрудников, которые всё это оплатят, если его не поймают
57
10
Ответить

Крадун
@Александр Зачем они тогда работают, если с них за кражи вычитают, они продавцы или охранники?
30
14
Ответить

Уася
@Крадун 100%,
4
5
Ответить

Vasilius
Что за чушь??? Лишь Лишь бы что-то написать а смысл не имеет значения !!! Вы сами представляйте сколько продуктов человек должен каждый день воровать, чтобы продав их за пол цены, заработать 500 000??? Дебилоиды блин!!!!
21
7
Ответить

Алексей
@Vasilius Они воруют, по большей части вещи, одежду обувь известных брендов
0
1
Ответить

Александр
Воры воруют у корораций, а корпорации у нас. Придешь на кассу, а цена не совпадает с ценником.
20
5
Ответить

Читатель
Значить что бы не платить за чужие кражы,надо красть самим ,то есть профессия крадун сейчас перспективна и доходна ,ну нет не тянет как то на подобную деятельность совесть не позволяет
13
5
Ответить

Лол
В месяц в большом магазине до 2-3 отправляются на реальный срок , не рекомендовал бы заниматься такими вещами , присесть можно даже за спичечный коробок
5
8
Ответить

Макс
@Лол Не возможно сесть за спичечный коробок! Реальный уголовный срок могут дать при краже на сумму более 1000 рублей. И то эта сумма будет исчисляться из закупочной цены, тех денег, которые магазин потратил на приобретение товара.
20
0
Ответить

Пагост
Прикольно воровать грех ,а красть нет...
1
4
Ответить

Ильдар
Ну магазин лукавит, ценообразование работает иначе. Если даже половину вещей будут красть цена не вырастет в два раза, так как есть эластичность спроса по цене. Грубо говоря задача магазина на наценку максимизировать а прибыль, поэтому ему выгоднее не щавыгать цену в два раза из-за краж, чтобы не сильно упал спрос. То есть кражи оплачиваются из кармана магазина и покупателей. А не только из кармана покупателей. Страдает больше скорее всего манагазин. Просто ради справедливости хотел высказаться
8
0
Ответить

Виталий
Работы нет! Значит денег нет! Поэтому и варуют! Дайте работу людям ! Постройте заводы фабрики! А не эти развлекательные центры!
7
5
Ответить

Халик
Непутайте кражу с воровство, у каждого свое, не стоит красть если бедолага встревает после этого. Не от хорошей жизни люди работают в магазинах за гроши, прежде чем украсть представь что ваша мать или сестра, жена может пострадать и не хватит денег на лекарство близкому человеку.
9
0
Ответить

Ы
Цена кражи заложена в товарах пример во всех супермаркетах известного бренда в названии которого есть только цифра, пельмени се*о з*л*ное по цене более 300 руб, в магазине не из этой сети 170-180 руб
2
2
Ответить

прохожий
самый популярный магазин для краж это дикси, ну настолько дебильного расположения входа и выхода ещё не видел, охрана стоит у выхода с кассы (уткнувшись в телефон и изредка собирая корзины) , а вот вход свободный, причем чаще всего воруют алкоголь на сумму меньше 1к рублей (да бы не наступила уголовка) и уж если кого и наказывать то это директора, администратора и охрану , а не кассиров и фасовщиков
1
1
Ответить

В МАГАЗИНЫ КОГДА УЧЕТ , Я ИНТЕР66ИСОВОЛАСЬ ЧТО БЫВАЕТ НЕДОСТАЧА ПРОДАВЦЫ ГОВОРЯТ ,НЕТ НОВЕРНО С НАС У ПРОДОВЦОВ ДЕНЕГЬ НЕ БЕРУТ,А КАК ТОГДА ,КОТОРЫЙ ВОРУЮТ ЗНАЧИТ ,ГДЕ ,ТОВАР И ТАМ ПЛЮС ЗА КРАЖУ ПОЛУЧАЕТСЯ.
@прохожий КОГДА УЧЕТ ЭСЛИ ДАЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ПРОДАВЦЫ НЕДОСТАЧУ НЕ ПЛОТЯТЬ
0
0
Ответить

Человек
В Магните и в пятерочке с зарплаты не вычитывают!!!!! Не надо обманывать людей!!!!! Нет такого вообще и не было!!!!! Хватит врать наглым образом!!!! Если воруют, это проблема компании магазина, значит компания сама позволяет это делать, охранников надо ставить конкретных и с конкретной зарплатой. А итог пенсионер, за 750 руб за 12 часов
0
2
Ответить

Человек
@Человек Сортировщики и продавцы из пятерочки и магнита списанный товар домой мешками тащат,а потом или себе оставляют или продают по дешовке,у моей подруги знакомая так таскала,так что на зарплате у них ничего не отражается
0
0
Ответить

Некто
@Человек Это не списанный товар,а тот который накануне списания..т.е.просрок через несколько дней. Его либо уценяют и продают,либо уничтожают(уносят как вы пишите домой)
0
0
Ответить

Горе
Это крадуны.
0
0
Ответить

Наиля
Огорчает не то что украденное закладывается в стоимость товара,а то что взять казанские пятерочки и магниты,товар за частую мягко говоря не свежий,и купив такой товар не каждый пойдет вернуть деньги,а это значит все равно что их украли,и какая разница что заплатил за вора,а что украл сам магазин продав тухлый товар
0
0
Ответить

Борода
Какой он Вор, крадун!
1
0
Ответить

Санек
Это все ерунда что он говорит и показывает! Лайки себе зарабатывает))) .
0
0
Ответить

Некто
Статья для статьи..("По его словам он занимался кражами семь лет")-если это правда,то корреспондентов и СМИ можно привлечь по ук.
0
0
Ответить