«УНИКС» одержал 12-ю победу подряд. В напряжённой концовке обыгран «Зенит»

Казанцы одолели команду Паскуаля (59:58), но, кажется, потеряли Канаана из-за травмы.

В Казань питерцы приехали имея в своём активе только одно поражение во внутреннем чемпионате. Главный матч дня обещал быть зрелищным, но команды показали супер-защитный баскетбол. Сказалась и реализация, оба коллектива уверенно не реализовали свои броски.

В самом начале матча травму получил главный снайпер казанцев Айзея Канаан. А у капитана УНИКСа Джамара Смита совсем не шла игра. «Зенит» этим воспользовался и ушёл на большой перерыв с преимуществом в 6 очков.
Старт второй половины ознаменовался не результативной третьей четвертью (10:9). Большое количество потерь и промахов. Последняя четверть осталась за казанцами (18:12). Победный бросок на счету Джамара Смита. 59:58 – УНИКС празднует 12-ю победу кряду.