Гидрометцентр Татарстана предупредил о похолодании до -29 градусов после теплых выходных

В выходные в республике ожидается до плюс 3.
В выходные в республике ожидается до плюс 3.

Синоптики предупредили об очередном похолодании в Татарстане. Средняя температура воздуха опустится на 4 градуса ниже нормы. Об этом сообщил профессор, доктор географических наук, завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев

По его словам, сейчас среднесуточная температура в Казани в норме должна составлять -12 градусов. Из-за холодов, которые придут в понедельник, ожидается температурная аномалия — средняя температура на 4 градуса ниже нормы. 

В ближайшие выходные температура в Татарстане будет выше нормы. 13 февраля днем ожидаются снег и мокрый снег, в отдельных районах с дождем. Возможны гололед и метель. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Днем термометры покажут от 0 до +3 градусов. 

14 февраля днем местами пройдет небольшой снег. Ветер юго-западный умеренный. Ночью температура воздуха составит 7 — 12 градусов мороза, при прояснениях до -16 градусов. Днем ожидается от 5 до 10 градусов мороза.

В понедельник, 15 февраля, с отходом циклона дальше на восток, в республике существенно похолодает. Ночью будет до -16..-21 градусов, днем ожидается не выше -14..-19 градусов. Пройдет небольшой снег. Ночью также местами ожидаются метель и усиление ветра до 15 м/с.

По прогнозу Гидрометцентра Татарстана, 16-17 февраля на погоду в республике начнет оказывать влияние малооблачный антициклон. Температуры воздуха в ночные часы составят -24..-29 градусов, днем -17..-22. Средние температуры ожидаются ниже нормы на 10-11 градусов. 


Читайте также: Гидрометцентр прогнозирует «мокрый» март в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *