«Ак Барс» уступает в «Зелёном дерби»

Казанцы пропустили на последней минуте.

Хоккеисты «Ак Барса» перебросали соперника и в сторону ворот, и в створ. В первом периоде команды не смогли открыть счёт, набрав на команду 10 минут штрафа.

Второй период был результативнее. Солодухин открыл счёт голам и вывел «Салават» вперёд. Через 6 минут Да Коста сравнял счёт с передачи Галимова. Да Коста забросил 26 шайбу и сравнялся с Хартикайненом.

В заключительном периоде «Салават» вышел вперёд благодаря голу Ларсена. За несколько минут до финальной сирены капитан «Ак Барса» Данис Зарипов сравнял счёт. За 2 минуты до конца матча Воронков сфолил на игроке Уфимцев и получил две минуты. В большинстве «Салават» забросил победную шайбу за секунду до сирены.

3:2, казанцы проигрывают в «Зелёном дерби». Следующий матч «Ак Барс» проведёт со «Спартаком» 20 февраля на Татнефть Арене.