Главный автоинспектор Нижнекамска попросил нижнекамцев быть более внимательными на дорогах в праздники

Его обращение так же было адресовано родителям школьников.
Его обращение так же было адресовано родителям школьников.

Перед началом праздничных дней начальник отдела ГИБДД по Нижнекамскому району Рафис Гарифуллин напомнил горожанам о необходимости быть внимательными на дорогах. Он отметил, что необходимо быть более внимательными при проезде перекрестков, соблюдать дистанцию, уступать дорогу машинам, едущим по главной дороге. Особую осторожность нужно проявить вблизи остановок, парков и скверов, детских площадок. Скорость движения во дворах не должна превышать 20 км/ч. Если перед «зеброй» водители притормаживают или останавливаются, другим водителям нужно обратить на это внимание, чтобы тоже снизить скорость.

Не стоит забывать, что дети до 7 лет должны ездить на заднем сидении машины в специальных удерживающих устройствах. На переднем сиденье авто детей до 12 лет разрешено перевозить только с применением специальных удерживающих устройств.

Гарифуллин также обратился к пешеходам, которые при переходе дороги должны сначала убедиться, что дорога свободна, и лишь потом ее переходить.«Помните — внезапное появление из-за стоящего транспорта может закончится для вас несчастьем. Не забывайте о собственной безопасности», — подытожил главный автоинспектор.


Читайте также: Нижнекамец на «Тойоте» выехал на встречку для обгона и врезался в «Приору»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *