Uber, Яндекс.Такси, Ситимобил снова за свое: казанцы возмущаются высокими ценами на поездки

За проезд моста Миллениума выходит больше 460 рублей.
За проезд моста Миллениума выходит больше 460 рублей.

Жалобы казанцев на то, что сервисы заказа такси взвинтили цены на поездки, не прекращаются. Очередные возмущенные сообщения от жителей столицы Татарстана появились в соцсетях. 

Казанцы называют заоблачными цены на такси. В качестве примера они приводят такие цифры: за 1,5 километра дороги один из них заплатил 209 рублей, а у другого проезд Миллениума обошелся в 462 рубля. 

«209 рублей за то, чтобы проехать 1,5 км Даже язык не поворачивается назвать это экономом. Обращаюсь к агрегаторам такси, хватит повышать цены, исходя из толщины своего кошелька!», — написали в сети. 

Однако не все пользователи встали на сторону авторов жалоб. Одни считают, что жителям города нужно почаще ходить пешком. Другие же защищают таксистов, которым в сильные морозы пришлось непросто. 

«Топайте на своих двух тогда, я пробовал мне не понравилось. Я не имею отношения к такси, но в -30 большинство вообще не заводятся, а есть ли заводится то минут 20-30 греть, вся резина дубеет, обслуживание не дешевое», «1.5км можно и пешком пройти», «Народ совсем обленился. Иногда пешком надо ходить», — прокомментировали они жалобы. 


Читайте также: Казанцы провели тест-драйв и составили рейтинг сервисов такси столицы Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: