Директора казанской фирмы «Дельта Трейд» посадили на 3 года за валютную аферу на 119 млн рублей

Дениса Сугутского признали виновным в незаконном выводе денег за якобы уже поставленную из Кыргызстана мозаичную плитку итальянского производства.
Дениса Сугутского признали виновным в незаконном выводе денег за якобы уже
поставленную из Кыргызстана мозаичную плитку итальянского производства.

Директору фирмы «Дельта Трейд» Денису Сугутскому огласили приговор. Его признали виновным в незаконном выводе за границу 119,4 млн рублей и приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 600 тысяч рублей и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на тот же срок. 

По документам, деньги ушли за якобы уже поставленную из Кыргызстана мозаичную плитку итальянского производства, однако следствием и судом установлено, что поставки не было, а документы валютной операции были подложными. Защита обвиняемого настаивала на том, что Сугутский просто ошибся при заполнении кода операции в банке. 

Гособвинитель и заместитель Татарского транспортного прокурора Евгений Дикарев ранее запрашивал для подсудимого 5 лет колонии общего режима.

Ранее KazanFirst писал о том, что экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова приговорили к 13 годам колонии. Ему также назначен штраф в 235 миллионов рублей и лишение права занимать должности в органах госвласти сроком на три года.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *