Рустам Минниханов возглавил национальный рейтинг губернаторов

По итогам января-февраля 2021 года он обошел 84 главы региона
По итогам января-февраля 2021 года он обошел 84 главы региона, в том числе мэра
Москвы Сергея Собянина.

Президент Татарстана Рустам Минниханов возглавил Национальный рейтинг губернаторов Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» по итогам января-февраля 2021 года.

Второе место занял мэр Москвы Сергей Собянин, третье – глава Свердловской области Евгений Куйвашев. В первую десятку соответственно вошли Алексей Дюмин (Тульская область), Александр Моор (Тюменская область), Александр Дрозденко (Ленинградская область), Рамзан Кадыров (Чеченская республика), Айсен Николаев (республика Саха), Андрей Воробьев (Московская область) и Наталья Комарова (ХМАО-Югра).

Аутсайдерами рейтинга оказались глава Саверной Осетии-Алании Вячеслав Битаров, глава Владимирской области Владимир Сипягин и глава Хакасии Валентин Коновалов, занявшие соответственно 83-85 места.

Журналист, член Общественной палаты РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич прокомментировал победу Минниханова.

– В очередной раз поражаюсь креативности и чуткости в госуправлении региона: Татарстан опять впереди планеты всей. В этот раз в части формирования комфортной среды для людей с особенностями развития. Президент республики регулярно позиционирует Татарстан как территорию равных возможностей для всех. И не только на словах, – отметил эксперт.

Он напомнил о некоторых событиях, которые, по его мнению, могли сказаться на результатах рейтинга. Так, в начале года глава РТ встретился с победителями и призерами Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс», на Гайдаровском форуме рассказал об адаплатции лиц с ограниченными возможностями, принял участие в презентации логотипа Специальной олимпиады, которая пройдет в Казани.

По мнению Малькевича, проведение крупных спортивных мероприятий притягивает внимание общества к проблемам людей с особенностями развития, а у Татарстана самый передовой опыт в организации крупных международных соревнований.

– Я был в Казани совсем недавно – в качестве почетного гостя, спикера, эксперта участвовал в итоговой коллегии республиканского агентства по печати Татмедиа, – напомнил эксперт.

Он отметил высочайший уровень организации мероприятия, полную мультимедийность, техническую обеспеченность.

– Я увидел, что такое реальная цифровизация госуправления и медиа. Это тот стандарт качества, который задается президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. И это впечатляет, – резюмировал Александр Малькевич. 

Результаты рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Составители рейтинга отмечают, что ключевой являлась установка о повышении уровня оценок в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения. Таким образом, в рейтинге сознательно задействован максимально широкий круг экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности. Все для того, чтобы результаты были наиболее приближены к мнению «простых людей». Кроме того, для повышения искренности респондентов опрос проводится конфиденциально.


Читайте также: Минниханов поздравил президента Кыргызстана со вступлением в должность и пригласил в Татарстан


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *