В Альметьевске 27 февраля пройдет финал кубка России по сноукроссу

Площадку для соревнований подготовили на экстримпарке.
Площадку для соревнований подготовили на экстримпарке.

27 февраля в экстримпарке Альметьевска состоится финал кубка России 2021 по кроссу на снегоходах. В нем примут участие лучшие команды со всей страны. Спортсмены будут состязаться в трех классах: суперспорт А, суперспорт В, юноши, а также будет командный зачет.

Нефтеград представят три юниора, два спортсмена из серии суперспорт В, а также девушка «Розовая пантера», которая недавно дебютировала в Набережных Челнах.

Для проведения соревнований организаторы проделали «грандиозную работу по постройке трассы»: порядка 1,5 тысяч машин вывозили снег из Альметьевска.

По словам организатора турнира — депутата горсовета Альметьевска, главного тренера сборной России по водно-моторному спорту Вячеслава Колотовкина, будет организована прямая трансляция на канале «Про гонки». Комментировать соревнования будет один из лучших комментаторов России по техническим видам спорта Андрей Спицын.

— Среди всех технических видов спорта сноукросс – один из самых зрелищных. Увидеть полеты в 30 метров [длиной], высотой в 5-6 метров – это завораживающе, — говорит Колотовкин.

С утра команды будут делать тренировочные заезды по трассе. Церемония открытия состоится в 11 часов, а затем сразу начнутся гонки.


Читайте также: В выходные альметьевцы смогут бесплатно вакцинироваться в ТЦ «Панорама»В выходные альметьевцы смогут бесплатно вакцинироваться в ТЦ «Панорама»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *