Учителя предупредили родителей об акции с детскими суицидами из ТикТока

Сообщения педагоги разослали в школьные чаты и попросили быть внимательнее к детям.
Сообщения педагоги разослали в школьные чаты и попросили быть внимательнее к
детям.

Родители получили тревожную весточку от учителей. Педагоги в школьные вотсап-чаты пересылают одинакового содержание сообщение, в котором предупреждают об акции, которую якобы объявила социальная сеть ТикТок.

«Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на опасный тренд, который получил широкое распространение в социальной сети «Тик-Ток» в последние дни. В различных аккаунтах появились видео-ролики, в которых детей призывают принять участие в акции массового суицида 3 марта 2021 года. Просим вас поговорить с вашими детьми на эту тему, ещё раз сказать им, что вы их любите и они вам дороги. Только заботой и вниманием мы можем оградить наших детей от реальной угрозы манипулирования их сознанием», — говорится в сообщении.

Учителя предупредили родителей об акции с детскими суицидами из ТикТока

Ранее KazanFirst сообщал, что за 2020 год в Татарстане совершили суицид 11 подростков. Один случай самоубийства зарегистрирован уже в этом году. В городах России — волна дестких суицидов. В Санкт-Петербурге нашли тело 10-летней девочки, которая ушла рано утром из дома 14 февраля без одежды. Предварительная причина смерти – суицид. В полицию позвонил случайны прохожий, который увидел тело на детской площадке.


Читайте также: «Синий кит вернулся?»: психологи объяснили вспышку детских суицидов, произошедшую в России за неделю


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *