В Анкаре вынесли приговор по делу об убийстве российского посла Карлова

Защита собирается обжаловать приговоры
Защита собирается обжаловать приговоры, что может занять ещё от трёх до пяти
лет.

Второй суд Анкары по особо тяжким преступлениям вынес приговор по делу об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова, которое произошло в 2016 году. С последним словом выступили 19 фигурантов, все они отказались признать свою вину.  

Пятерых из 28 обвиняемых приговорили к пожизненному заключению, сообщают РИА Новости. Пожизненно также осудили экс-сотрудника IT-управления Турции Хусейна Кётюдже и бывшего главу отдела по работе с Россией Национальной разведывательной организации (MIТ) Вехби Кюршада Акалына. В причастности к организации убийства признали виновным и оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена. Дела других обвиняемых, находящихся в розыске, в том числе Гюлена, выделили в отдельное производство по требованию прокуратуры.

Известно, что защита собирается обжаловать приговоры, что может ещё занять от трёх до пяти лет.

Напомним, Андрея Карлова застрелили 19 декабря 2016 года на открытии в Анкаре фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». По данным турецких властей, на посла напал сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ — он был ликвидирован.

Ранее KazanFirst писал о том, что МИД России ответил на слова посла Азербайджана об уничтожении Ми-24. Москва ожидает скорейшего расследования и наказания виновных.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *