По факту уничтожения памятника в Заинске возбуждено уголовное дело

Монумент Воину-освободителю сгорел дотла.
Монумент Воину-освободителю сгорел дотла.

В Заинске в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по факту уничтожения памятника Воину-освободителю, который сгорел накануне. Расследование дела взято на контроль в городской прокуратуре. 

Материалы проверки по факту возгорания памятника были переданы в Заинский МРСО СУСК для принятия решения. Кроме того, городская прокуратура продолжает проверку выполнения контрактных обязательств при установке памятника, в том числе в части соблюдения технологии производства и использования требуемых огнеупорных материалов.

По факту уничтожения памятника в Заинске возбуждено уголовное дело

По предварительным данным, четверо несовершеннолетних – три девочки и мальчик, жгли на вечном огне еловые ветви, а затем подожгли находившийся рядом венок, после чего огонь перекинулся на памятник Воину-освободителю и уничтожил его.

Проводятся следственные действия, направленные на установление личностей причастных к совершению преступления. Также в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, допустивших установку на Бульваре Победы памятника, выполненного из горючих материалов.

По факту уничтожения памятника в Заинске возбуждено уголовное дело

Ранее KazanFirst сообщал, что в Заинске на бульваре Победы дотла сгорел памятник Герою-освободителю. Огонь охватил весь 6-метровый монумент и буквально уничтожил его. К слову, памятник был совершенно новым – его поставили только в прошлом году. Скульптура была посвящена великой дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 


Читайте также: На бульваре Победы в Заинске дотла сгорел памятник Воину-освободителю


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *