Малолетние поджигатели памятника в Заинске попали на видео

На кадрах можно заметить
На кадрах можно заметить, как четверо подростков сначала жгут ветки, а потом
венок на памятнике Воину-освободителю.

Правоохранители продолжают разыскивать поджигателей памятника Воину-освободителю в Заинске. Сегодня появилась видеозапись, на которой можно заметить четверо подростков.

Напомним, что вечером 16 марта в Заинске на бульваре Победы дотла сгорел памятник Герою-освободителю. Огонь охватил весь 6-метровый монумент и буквально уничтожил его. К слову, памятник был совершенно новым – его поставили только в прошлом году. Скульптура была посвящена великой дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

На кадрах три девочки и мальчик жгут на вечном огне еловые ветви, а затем подростки подожгли находившийся рядом венок, после чего огонь перекинулся на памятник Воину-освободителю и уничтожил его.

Детей продолжают искать. Сотрудники полиции проводят выезды в общеобразовательные организации города с целью установления лиц, причастных к данному происшествию.

Также в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, допустивших установку на Бульваре Победы памятника, выполненного из горючих материалов.

Малолетние поджигатели памятника в Заинске попали на видео

Ранее сообщалось, что по факту уничтожения памятника в Заинске возбуждено уголовное дело. Расследование дела взято на контроль в городской прокуратуре. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *