Тимур Нагуманов на медсовете: Есть огромная проблема кадрового состава

Укомплектованность врачами в медорганизациях Альметьевского района составляет порядка 62%.
Укомплектованность врачами в медорганизациях Альметьевского района составляет
порядка 62%.

В ходе расширенного заседания медицинского совета Альметьевского района его глава Тимур Нагуманов заявил, что есть огромная проблема по кадровому составу.

— Мы с главврачами не встречались больше года по поводу того, откуда нам взять молодёжь, как привлечь, какая работа проводится. Но проблема сама не решается, поэтому серьезно потребуется поработать в этом направлении, — акцентировал он.

Заместитель министра здравоохранения Татарстана Альмир Абашев позднее пояснил, что проблема кадрового дефицита наблюдается по всей России и Альметьевск — не исключение.

— Укомплектованность кадрами — порядка 62% физическими лицами. В то же время большой коэффициент совместительства, выпадающих компетенций нет. Люди в силу переработки на 1,5 смены эту работу выполняют. Безусловно, это необходимо каким-то образом улучшать. Существуют различные программы на уровне Татарстана — это и поддержка местных властей, и крупного бизнеса. Было озвучено, что жильё предоставляется вновь прибывшим работникам, — отметил он.

Абашев добавил, что вопрос кадров поднимается и в других крупных городах республики, поэтому Минздрав в приоритетном режиме начал заниматься данным вопросом.


Читайте также: Управление здравоохранения по Альметьевскому району возглавил директор стоматологии «Элитстом» Ренат Шакиров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: