Жительница Казани перевела незнакомцам 135 тысяч

Деньги отправила 10 раз
Деньги отправила 10 раз, колеся по городу.

В полицию Казани обратилась жительница, сообщила, что у нее похитили 135 тысяч рублей.
Позже выяснилось, что она отдала их сама. 

Позвонила девушка, представилась сотрудницей банка, предложила оформить кредитную карту с лимитом в 145 тысяч. Согласилась не сразу, но поддалась, назвала персональные данные. Получила СМС с одобрением операции.

Спустя время раздался еще один звонок, на сей раз на другом конце провода был мужчина, тоже работник банка, но уже  другого. Он сообщил, что некто пытался взломать банковские карты женщины, нужно проверить все ли в порядке через онлайн-банк. Зашла в мобильное приложение, убедилась, что все на месте, сообщила собеседнику. Тот принялся дознаваться, какие у нее карты да каких банков, откуда звонили до него. Та поведала, что только-только оформила кредитную карту.

После снова на связь вышла девушка, та, что одобрила выдачу карты. Объяснила, что реквизиты счета взломаны, надо перевести деньги на безопасный счет. Посоветовала дойти до банка, получить кредитку, снять с нее все, перевести через банкомат на указанные счета. Главное, ни с кем не разговаривать. 

Молча сделала 10 переводов из двух банкоматов в разных местах города. Итог: 135 тысяч ушли в неизвестном направлении. А сама пошла в полицию. Заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее KazanFirst  писал, что татарстанцев предупредили об аферистах на сайтах объявлений


Читайте также: Банкиры рассказали о новой атаке мошенников на клиентов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: