Рустам Минниханов высказался о проблеме социальной инфраструктуры пригородных поселков

Президент Татарстана заявил о создании института пространственного развития застроек и отметил особую роль предпринимателей в этом вопросе.
Президент Татарстана заявил о создании института пространственного развития
застроек и отметил особую роль предпринимателей в этом вопросе.

Во время ежегодной встречи с предпринимателями Татарстана президент республики Рустам Минниханов заявил о создании в республике специального института пространственного развития комплексной застройки территорий.

— Последние вопросы связанные с социальной инфраструктурой на территориях будут возникать всегда, если у нас не будет системной работы. Мы создадим специальный орган. Одно дело жильё построил, а школы рядом нет, работы нет. Понятно что, тот кто делает бизнес, он деньги свои получил, а люди остаются один на один со своими проблемами,- сказал он.

Президент подчеркнул, что комплексная застройка — это не только социальные объекты, но и создание рабочих мест, условий для развития бизнеса.

— Самый короткий путь для этого — предоставить хорошую площадку и меры поддержки. Будем двигаться в этом направлении,- добавил он.

Кроме того, Минниханов отметил, что немалую роль в развитии предпринимательства могут сыграть главы муниципалитетов.

— Очень важна вовлечённость глав наших районов, потому что малый и средний бизнес — это территория. Если глава не заинтересован, нет активности, инфраструктуры, поддержки. В то же время, мы видим, что не все понимают задачи от руководства республики. Мы еженедельно заслушиваем отчеты по районам и отдельным блоком рассматриваем поддержку МСБ. Я считаю, что экономика — это основа дальнейшего процветания жителей нашей республики. Дальше нам необходимо принимать решения для создания инфраструктуры. Мы видим какое идёт развитие агломераций, это все нагрузка на транспортное направление, отсутсвие рабочих мест на территориях жилых комплексов. Эти вопросы нам надо сбалансировать,- подытожил глава республики.


Читайте также: Рустам Минниханов поручил властям принять изменения в закон о патентах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *