Айрат Фаррахов дал совет татарстанцам, какую лучше выбрать вакцину от ковида

По словам депутата Госдумы
По словам депутата Госдумы, в вакцинации важен не препарат, а сама процедура.

Желающим привиться от коронавируса можно вакцинироваться не выбирая препарат, так как все они одинаково эффективны. Об этом заявил депутат Госдумы России Айрат Фаррахов во время прямого эфира в программе «Татарстан Онлайн».

— Являясь лечащим врачом или советником врача, в день минимум 12 раз мне звонят спросить какую вакцину выбрать. Если месяца два назад спрашивали вакцинироваться вообще или нет, то сейчас спрашивают, потому что появился выбор. Всегда говорю, нужно делать первую попавшуюся. Чем быстрее вы ее сделаете, тем вы меньше проблем создадите для себя, своих близких, потому что вы можете их заразить. Если вы и заболеете и можете пронести ее легко, то ваши близкие с хроническими заболеваниями могут умереть, — пояснил он.

К слову, сам депутат прививку еще не сделал, но планирует. По его словам, он переболел ковидом с супругой полгода назад, а недавняя проверка антител показала, что у Фаррахова еще есть крепкий иммунитет к инфекции. Чиновник планирует еще раз провериться через 3-4 месяц.


Читайте также: Айрат Фаррахов: Запретить платные медицинские клиники нельзя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: